- 1x Bosch EXPERT EXAL18V2-320 Doppel Ladegerät
- 2x Bosch EXPERT EXBA18V-55 18 V 5,5 Ah Akku
- 2x Bosch EXPERT EXBA18V-80 18 V 8,0 Ah Akku
- 1x L-BOXX 162 Größe 5 ( 16054381L3 )
Produktbeschreibung:
Die Bosch EXPERT EXBA Hochleistungsakkus 18V-55 und 18V-80 bieten maximale Leistung, hohe Energiedichte und lange Laufzeiten für den professionellen Einsatz. Der EXBA18V-55 erreicht bis zu 2.000 W, der EXBA 18V-80 dank Tabless-Zelltechnologie sogar bis zu 2.400 W und bis zu 120 % mehr Laufzeit gegenüber einem GBA 18V 4.0 Ah. Ein robustes, verstärktes Gehäuse und das COOLPACK 2.0 Wärmemanagement sorgen für hohe Langlebigkeit auch unter harten Baustellenbedingungen. In Kombination mit den Ladegeräten EXAL18V2-320 oder EXAL18V-160 können die Akkus im Temperaturbereich von –10 °C bis +55 °C geladen werden. Eine 5-LED-Anzeige informiert über Ladezustand und Warnhinweise. Beide Akkus sind kompatibel mit dem Bosch Professional 18V System sowie der AMPShare Akku-Allianz und bilden zusammen mit dem EXPERT EXAL18V2-320 Parallelladegerät ein leistungsstarkes System für anspruchsvolle Heavy-Duty-Anwendungen.
Das EXAL18V2-320 Parallelladegerät lädt zwei 18-V-Akkus gleichzeitig mit 16 A pro Ladebucht – zwei EXBA 18V-80 Akkus sind in nur 39 Minuten vollständig geladen. Active Air Cooling 3.0 und FlexTemp Charging ermöglichen zuverlässiges Laden im Temperaturbereich von –10 °C bis +55 °C, auch bei warmen oder kalten Akkus. Drei Lademodi (Standard, Power Boost, Long Life) sowie eine 5-LED-Anzeige bieten maximale Kontrolle. Geliefert in einer passgenauen L-BOXX ist das System ideal zum Laden, Transportieren und Aufbewahren – für maximale Leistung, Effizienz und Mobilität.