- 1x Bosch EXPERT EXAL18V2-320 doppio caricabatterie
- 2x Bosch EXPERT EXBA18V-55 18 V 5,5 Ah batteria
- 2x Bosch EXPERT EXBA18V-80 18 V 8,0 Ah batteria
- 1x L-BOXX 162 dimensione 5 ( 16054381L3 )
Descrizione del prodotto:
Le batterie ad alte prestazioni Bosch EXPERT EXBA 18V-55 e 18V-80 offrono prestazioni massime, elevata densità energetica e lunga durata per l'uso professionale. La EXBA18V-55 raggiunge fino a 2.000 W, la EXBA 18V-80, grazie alla tecnologia delle celle senza linguette, arriva addirittura a 2.400 W e fino al 120% in più di autonomia rispetto a una GBA 18V 4,0 Ah. Un alloggiamento robusto e rinforzato e la gestione termica COOLPACK 2.0 garantiscono un'elevata durata anche in condizioni di cantiere difficili. In combinazione con i caricabatterie EXAL18V2-320 o EXAL18V-160, le batterie possono essere caricate in un intervallo di temperatura compreso tra -10 °C e +55 °C. Un display a 5 LED fornisce informazioni sullo stato di carica e avvisi. Entrambe le batterie sono compatibili con il sistema Bosch Professional 18V e con l'alleanza AMPShare e, insieme al caricabatterie parallelo EXPERT EXAL18V2-320, formano un sistema potente per applicazioni heavy-duty esigenti. Il caricabatterie parallelo EXAL18V2-320 carica due batterie da 18 V contemporaneamente con 16 A per ogni alloggiamento di ricarica: due batterie EXBA 18V-80 si ricaricano completamente in soli 39 minuti. Active Air Cooling 3.0 e FlexTemp Charging consentono una ricarica affidabile in un intervallo di temperatura compreso tra -10 °C e +55 °C, anche con batterie calde o fredde. Tre modalità di ricarica (Standard, Power Boost, Long Life) e un display a 5 LED offrono il massimo controllo. Fornito in una L-BOXX su misura, il sistema è ideale per la ricarica, il trasporto e lo stoccaggio, garantendo prestazioni, efficienza e mobilità massime.